Екатерина Пётрушкина

Нужна ли лицензия на холодное оружие если нож самодельный?

или лицензия распространяется на ножи купленные в специальных магазинах?

Павел Орлов

у нас холдное оружие носить нельзя, хранить можно, дома хоть дедушкину шашку,
обычно для того чтобы носить, холодное, нужен охотничий билет, куда вписывают номер ножа ,(он должен быть) ,на счёт самодельного, найдут отберут, у меня два раза отбирали...

Маша Лапочка

если нож тот что ты сделал по параметрам подходит под холодное оружее - то тебя ждет не лицензия а срок на незаконное изготовление оружия - если впервые - то скорее всего условный

Zabenkova Viktorya

Необходима лицензия на изготовление! !

Если её нет, то Статья 223.4 УК РФ (Незаконное изготовление оружия)

-лишение свободы до 2-х лет и штрафом от 50 до 80 тыс. руб.

Дмитрий Попов

Самодельное холодное оружие никакая лицензия не "спасёт".

Н*
Наталья ***

Ну сделал ножик и молодец. Спрячь в кладовку и молчи.. .

Светлана Герасимова

Какая лицензия на самодельный нож? Это гольная статья УК РФ, "Изготовление холодного оружия", до 3 лет...