Чибик Чиби

А лично вам интересна современная политика ? ( вн. )

Вопрос глубже, чем вам может показаться. Объясню-что именно я имею ввиду. Поколение постарше, тем, кому сейчас за 35 лет, помнит насколько политизированным было общество в Советском Союзе: мы все знали где и какой правит диктатор, где и в каких странах на утро понедельника вновь пересеклись интересы Социализма и Империализма и т. д. по всему фронту политических новостей. А политинформация в школе... Было интересно следить за всем, что происходит в мире, ждать известий по телевизору из мира капитала от Советских тележурналистов в каждой точке Земного Шара... А рубль в Фонд Мира или сбор макулатуры или металлолома на помощь детям Анголы или Никарагуа!. . И, вот, наступили 1990-е... Политика слилась с бизнесом, сплошные локальные войны, лидеры стран сменяются с такой быстротой, что невозможно не только запомнить их лица, но и имён... Политика стала неинтересна и крайне скушна... Лично мне уже двадцать лет политика именно как наука неинтересна вовсе, просто наблюдаешь за событиями в мире и всё.А вам?.. Ну, в общем-то вот это и спросил у вас... Добрый День!

Роман Суриков

да, мне очень интересна современная политика. по поводу политизированного сов. общества не согласен.
Это была всего лишь проформа, крайне редко люди откровенно переживали за политику. Политика и ее методы вообще были запрещены в СССР, именно отсюда не способность и не опытность нашего поколения в политике. Политика это борьба. Борьба за власть. А власть в СССР была нерушима. В этом тоже одна из причин несостоятельности идеологии советской.

Эдуард Богданов

политика Вам была интересна в то время, когда наше государство реально влияло на состояние дел в мире. после разрушения полярного мира штаты дорвались до единоличного господства, следствием чего мы более 20 лет имеем тот мировой передел и беспредел, который имеем. и наблюдать, и отслеживать все это безобразие и беззаконие просто омерзительно, согласен с Вами.