Юля Фёдорова

Вопрос по истории! Определите, верны или нет нижеприведённые высказывания:

Определите, верны или нет нижеприведённые высказывания.
1. Во время правления Петра I в России изменилось летоисчисление.
2. Во время правления Петра I женщины не имели возможности посещать общественные собрания.
3. Во время правления Петра I служба дворян стала необязательной.
4. За территориальные приобретения по Ништадтскому мирному договору Россия выплатила Швеции некоторую сумму денег.

Алла Сёмина

Верны только
3. Во время правления Петра I служба дворян стала необязательной.
4. За территориальные приобретения по Ништадтскому мирному договору Россия выплатила Швеции некоторую сумму денег.