Вадим Чугин

Сколько максимум от месячной зарплаты можно выплачивать за материальную ответственность после увольнения?

В магазине недосдача, которую разделили на всех и 1 работнику нужно за 3 месяца выплатить 30.000 руб. при том что з/п - 8.000 руб/мес. Работника уволили, действительно ли работодатель может потребовать такую сумму и в такой срок? Договор согласия на возмещение подписан, не нарушает ли он ТК РФ?

Гаджи Рашидов

если договор о ПМО был бригадный - соглашение о добровольной выплате тоже должно быть бригадное, ст. 245 ТК РФ

рекомендую ничего не платить, пусть обращаются в суд