Эдуард Гарбузов

http://cs407719.userapi.com/v407719981/2736/D5xf_bcw-Jg.jpgподскажите породу пожалуйста?

Да
Даша

Бостон терьер

Бурлящая энергия, беззлобность и добродушие, великолепные «сторожевые» качества – все это делает бостона желанным обитателем любого дома. Пес даже внешне выглядит таким, какой он есть на самом деле – мускулистый, сильный, активный до неугомонности. Крепкие лапы, полустоячие уши, складки вокруг рта придают ему некоторое сходство с бульдогом. Но его нетрадиционный окрас сводит на нет это сходство – гладкая шерсть тигровой «расцветки» с белыми пятнами. Бостон-терьер очень жизнелюбивое и сообразительное животное. Дрессируется прекрасно, моментально схватывая на лету, что от него хотят. А хорошая память и довольно высокий интеллект делают бостона замечательным домочадцем в любой семье. Правда, в силу своей бьющей ключом энергичности, он нуждается в долгих прогулках и регулярных поездках за город. Бостон-терьеры бывают бесконечно преданы своим хозяевам, а их небольшой рост никогда не станет препятствием для того, чтобы достойно защитить себя или своего «вожака» -хозяина. Эта сравнительно молодая порода (американского развода) расположена к болезням глаз и простудам – особенно опасны для них сквозняки и переохлаждения. Зимним бостон-терьерам присуща изрядная доля упрямства и стремление настоять на своем.
Происхождение и общий вид. Прародителем этих терьеров был крепкий, статный темно-пестрый кобель с белой проточиной на морде, весивший около 14,5 кг, по кличке Джудж, полученный из-под английского бульдога и белого английского терьера бостонцем Уильямом О. Брайном, которого приобрел Роберт Хупер в 1870 году. Роберт повязал его с белоснежной Джип-ор-Кейт Эдварда Бернетта из Саутборо, штат Массачусете, и получил Уэллс Эфа, которого впоследствии повязали с Тобинс Кейт, с щенков которых и началось целенаправленное разведение бостон-терьеров.
В 1889 году около тридцати бостонцев организовали Американский клуб бультерьеров и начали экспонировать своих круглоголовых собак, но владельцы бульдогов и истинных бультерьеров были настолько возмущены таким названием, что в 1891 году им пришлось назвать своих собак бостонскими. В 1893 году, пройдя все препоны, порода была официально признана.
В результате целенаправленного разведения и жесткой селекции появилась изысканная собака с короткой головой, белоснежными пятнами, темными кроткими глазами и терьеропо-добным корпусом.
Несмотря на мягкий нрав, бостон вполне может постоять за себя и заслуженно называется «американским джентльменом среди собак» . Это энергичная, сообразительная, решительная, активная, крайне элегантная собака с гордо поднятой головой и непринужденной, грациозной осанкой. Отличительной чертой породы является равномерное сочетание цветных и белых пятен.

Любовь

Хм, породу все никак вспомнить не могу. У друзей такая же собачка в точности, очень веселая