Роберт Роберто

Кого называл коммисаром Гоголь в "Вечерах на хуторе близ Диканьки"?

Цитата:
"- Слышите ли - говорил голова с важною осанкою, оборотившись к своим
сопутникам, - комиссар сам своею особою приедет к нашему брату, то есть ко
мне, на обед О - Тут голова поднял палец вверх и голову привел в такое
положение, как будто бы она прислушивалась к чему-нибудь. - Комиссар, слышите
ли, комиссар приедет ко мне обедать Как думаешь, пан писарь, и ты, сват, это
не совсем пустая честь Не правда ли
- Еще, сколько могу припомнить, - подхватил писарь, - ни один голова
не угощал комиссара обедом. "

Ив
Иван

Представителя военного ведомства по закупкам продовольствия для армии.