Сергей Сорокин

1. Разрежьте квадрат на три части и сложите из них неравнобедренный непрямоугольный треугольник (то есть треугольник, у

De
Denis

У Коли, несомненно, особый дар, по крайней мере в таких задачах; но я её, задачу эту, не называл бы элементарной. Однако дело даже не в этом: неужели подобные задачи задают в уроках? Впрочем, нечему тут удивляться, когда у школьников требуют сочинять стихи, скажем, о силе трения или явлении интерференции.

Фе
Федор

Викуля, я понимаю что ты симпатичная девочка, а симпатичным девочкам как бы мозг иметь необязательно...
Но может все-таки включишь хотя бы то что есть в твоей головке. Задача же элементарная!

Делишь верхнюю сторону квадрата на 3 отрезка так чтобы длина среднего была равна сумме длин крайних.
Из точек соединения отрезков (2 точки) проводишь линии к двум нижним углам квадрата - в результате получишь два треугольника по краям и трапецию в центре.
Вырезаешь, ставишь треугольники на верхнее основание трапеции - и готово!