Марина Бухарова

1.Охарактерезуйте структуру переодической системы (группы, подгруппы, периоды)

2.В чём заключается физический смысл порядкового номера элемента, номера группы и номера периода? 3.Как изменяются свойства в элементах и периодах и в главных подгруппах, с увеличением порядкового номера?

Оксана Максименко

в принципе атомная масса и конфигурация, но атомная масса это точно.