One Step Closer

Стоит ли брать гейзерную кофеварку для приготовления молотого кофе? Как качество кофе при этом?

Или турке лучше?

Ольга

Турка и гейзерная кофеварка - это разные вещи. Турка - вещь вообще не обязательная. Ее заменяет и даже лучше френчпрессо. Помол мелкий, как для турки. Для гейзерной помол как для эспрессо. Возьмите Bialetti Moka Express, с усатым дядькой, большую. В большой можно готовить одну кружку или больше. Порция кофе на человека - стол. ложка с горкой. Хорошо подходит для приготовления кружки жирного кофе со сливками.

Рома Новиков

Стоит; у меня хороший кофе

Serguei Vdovine

Не стоит. Или турка или эспессо. Или кофемашину...

Виталий Евстигнеев

Все зависит от ваших вкусовых предпочтений) Кадж способ варки имеет св особенности, кот в конечном итоге отражаются на вкусе и аромате готового напитка.
В гейзерной вот по мне так просто удобнее варить, чем в турке)
для некоторых варка в турке приятный ритуал) )
В турке получится кофе по восточному, в гейзерной традиционный способ итальяшек)