Виктория Бойко

любой ли i5 (3-го) мощнее любого i3 (3-го)

Владимир V!sk@s

i5 мощней так как 5>3

Hellen Petrovskaya

3-го как я понял поколения так?... ну да мощнее многократно... i-3 2 ядра + 2 виртуальных как бы.. i5 чистый четырёх ядерник... кеш памяти тож больше.! + в два потока на ядро может обработать)

Nihao Nihao

в многопочточных тестах любой из i5 будет иметь преимущество над i3.. а вот в тестах на одном ядре, не всё так просто, например модель i3-3240 будет более шустрой, чем i5-3330, так как основным показателем будет частота, которая у первого выше.

Алексей Бойко

по тактовой частоте, если посмотреть весь модельный ряд этих процессоров, есть модели из серии кор и3, которые мощнее моделей из серии коре и5, НО размер кеша в моделях коре и5 с меньшей тактовой частотой в два раза больше, чем у процессоров коре и3... а кеш все-таки важен и очень, он производительность увеличивает, так что думаю и5 процессоры мощнее в любом случае..

Елена

ну i3 3его поколения может оказаться где-то быстрее, чем i5 первого.