Евгения Колбина

2 дня кашляли сначала думала просто подавился слюной так как было это не часто ( 4 раза в день) . сегодня сходили к врачу

2 дня кашляли сначала думала просто подавился слюной так как было это не часто ( 4 раза в день) . сегодня сходили к врачу она послушала назначила флюдитек (но он с 2 лет) и плюс в аптеке сказали как вы себе представляете что ребенок будет откашливать мокроту может захлебнуться тогда что делать я не знаю назначили еще горчичники

Жанбу Калбаева

Милые у нас фармацевты.. .Видимо, даже свою продукцию плохо знают (((( Но советы по лечению дают.
Сироп назначается с 1 месяца, а не с 2 лет. И откашливаться может даже грудной младенец - но он должен спать на боку, если ещё сам не умеет поворачиваться. Чтобы захлебнуться - это сколько же мокроты нужно!
"Дозировка
Сироп 2% для детей

1 чайная ложка (5 мл) содержит 100 мг карбоцистеина.

Детям в возрасте от 1 мес до 2 лет назначают 1 чайную ложку (5 мл) 1-2 раза/сут, не превышая дозу 20-30 мг/кг массы тела/сут; детям в возрасте от 2 до 5 лет назначают 1 чайную ложку (5 мл) 2 раза/сут; детям старше 5 лет назначают 1 чайную ложку (5 мл) 3 раза/сут. Лечение не должно продолжаться более 8-10 дней без консультации с врачом"
http://health.mail.ru/drug/fluditec/

Lev Fedorov

А почему она назначила этот препарат, что сказала, какой диагноз, может перестраховалась, надо по возможности к др. педиатру сходить.

Bobur Qodirov

Моему сыну 4.5 месяцев. Тоже сильно кашлял и давился. срыгивал всю еду. помог ПРОСПАН сироп. он на травках при любом кашле.