Юлия Титова

На основе электронного строения атомов показать, могут ли выполнять функцию окислителей: атомы калия; катионы калия; мол

Са
Санёк

Атомы калия - у них 1 электрон на внешнем уровне, да и тот ему не нужен из-за высокой константы экранирования
Ион калия -теоретически может выступать окислителем, например, франций окислять.. . Но на деле он имеет оболочку инертного газа, так что ему ничего не нужно, а тем более электронов.. .
А что такое мол, я сам не знаю