Надежда Ткачева

Помогоите ответить на вопррсы)

1. Дата начала контрнаступления под Сталинградом?
2. Где был пленен командующийнемецкими войсками Фридрих фон Паулюс?
3. Награда сталинградской битвы, (название и дата её учреждения) ?
4. Назвать города - герои Великой Отечественной войны?

Сергей Шалаев

1. 19 ноября 1942 года
2. Есть разные варианты либо Исполком либо Универмаг
3. В Советском Союзе учреждена медаль «За оборону Сталинграда» , на 1 января 1995 года ею было награждено 759 561 человек.
4. Волгоград, Керчь, Киев, Ленинград, Минск, Москва, Мурманск, Новороссийск, Одесса, Севастополь, Смоленск, Тула