Лёшка Иванов

Как понять слова " И что я принимаю, примете и вы" ? В стихотворении "песня о себе" (внутри)

Я славлю себя и воспеваю себя,

И что я принимаю, то примете вы,

Ибо каждый атом, принадлежащий мне, принадлежит и вам.

Я, праздный бродяга, зову мою душу,

Я слоняюсь без всякого дела и, лениво нагнувшись, разглядываю летнюю травинку.

Мой язык, каждый атом моей крови созданы из этой почвы, из этого воздуха;

Рожденный здесь от родителей, рожденных здесь от родителей, тоже рожденных здесь,

Я теперь, тридцати семи лет, в полном здоровье, начинаю эту песню

И надеюсь не кончить до смерти.

Догматы и школы пускай подождут,

Пусть отступят немного назад, они хороши там, где есть, мы не забудем и их,

Я принимаю природу такою, какова она есть, я позволяю ей во всякое время, всегда

Говорить невозбранно с первобытною силой.

И Второй вопрос, если не трудно - Как описывает поэт свое эмоциональное состояние, чем характеризуется его радость и геройственный энтузиазм?

Уолт Витмен) знаю что бред)))

Эльмира Асаналиева

и кто этот бред написал?