Ил
Илья

Как вы считаете, топить щенков-грех, если их девать некуда, пропадут.



Все такие милые, с этим сталкивались, да?? ? И у метро стояли, и в приют отдавали.... Так откуда столько собак бездомных????

ДК
Дмитрий Казаковцев

тонуть больно, лучше накорми их снотворным

КК
Кокетка Кокетка

в грехи не верю по определению, просто считаю, что топить щенков - скотство. Раз не хватил мозгов стерилизовать или хотя бы банально следить за сукой - будь добр за свою тупость отвечать. А бездомных куча как раз из-за таких вот товарищей, которые активно плодят свою дворню, а потом благородно выбрасывают у ближайшей помойки

Анвар Бикмухамедов
Анвар Бикмухамедов

Грех - было собаку повязать! Зачем плодить дворню, как Вы сами видите, их и так хватает!

СС
Сергей Сударев

Вот что бы не возникали такие вопросы надо стерилизовать собаку

ПН
Павел Ненашев

по твоему пропасть щенку на много хуже чем быть утопленным ---логика железная)

ИА
Илона Александровна

Извините за прямолинейность, если Вы задаете такой вопрос, значит Вы считаете это грехом - и не важно, что мы тут напишем. Всё равно переживать будете, и никто не сможет это изменить. Почему так говорю, у меня погибли как то хомячки - по моей вине - вовремя не рассадила их в разные клетки и самый сильный загрыз остальных. Многие скажут мыши, «ку-ку» -они живут по году-два, плодятся по 10-15 штук за раз, и многое другое. А я до сих пор переживаю… что могла сделать, а не сделала…

TA
Tigran Arutunyan

Ну, простите, зачем обвинять всех в том, что вы сами и понаделали. Чем топить-не проще ли НЕ ПЛОДИТЬ? Завели собаку-извольте следить за ней. Собака-не кошка. и НЕ ДОПУСКАТЬ ее можно прекрасно. Просто не отпускать на свободный выгул и гулять на поводке в период течки. И никаких щенков тогда не будет, и топить никого не придется. Ну а коли уж наплодили-так до конца дела и доводите. Подавайте объявления, пристраивайте. И впредь за собачкой СЛЕДИТЕ. Или же, на худой уж конец, стерильте. В противном случае-раз усмотреть не можете-для чего тогда вообще животных заводите??? И кто здесь виноват в том, что вы за своей песой не доглядели???

МК
Михаил Коваленков

расти терь щенков - жалко ведь....

СТ
Серёга Терехов

я считаю, грешить не зачем,
один раз кастрировать и не заморачиваться больше этим вопросом.

Виктор
Виктор

лучше утопить чем.... один раз слышу в помойке пищит. смотрю, щенок... как так можно положить в помойку живым? не понимаю подобного. что человеком двигало, когда он оставлял его в помойке.... зная, что в округе почти у всех по 2 собаки.

Ир
Ирена

конечно грех! если бы чья то мама не могла содержать своего ребёнка она бы его тоже топила?! конечно нет это же ребёнок. а чем щенки оличаются от детей? отдайте их знакомым или подайте объявление. но не вкоем случае не убийство!!!! щенки ведь маленькие и тоже ХОТЯТ ЖИТЬ!!! впрочем как и все мы.

Павел Гандраман
Павел Гандраман

в приют отдайте грех же будет знакомым продфйте ведь же это грех убивать невинных щенят!

ОА
Оксаночка Анпилогова

Зачем щенков топить???? Можете встать около метро или около зоомагазина и их отдать в добрые руки или отвезти в приют. Не берите грех на душу!!!! Это живые существа и они тоже хотят жизнь и они на это имею право!!!!

АБ
Андрей Бычков

Конечно грех, блажен тот, кто и животных милует. Вы их отдайте в приют для животных или знакомым подарите, пристроить их всегда можно.

ЕМ
Елена Мананникова

Если быть объективным, может и стоит… , смотря, сколько штук в помете, если много, то сука попросту может не выкормить всех и оставляют самых сильных, но минимум одного, чтобы не было мастита и матери морально спокойнее, а то может и крыша съехать - серьезно. Если с врожденными пороками (волчья пасть, заячья губа, и тп ), то даже «дорогих щенов топят» . Самое главное, как вы к этому относитесь … и сможете это сделать или нет.
Если щенки «не пользуются спросом» , может быть стоит стерилизовать девочку, во избежание случайных связей и мук совести, если нет возможности удержать на поводке.
А по жизни, солидарна: "сделай объявление что отдаёшь щенков в хорошие руки! не бери грех на душу! ".

Юлия Маноилова
Юлия Маноилова

Ой не надо.... Не топите их.. Не пропадут, вы их в приют отдайте..

Юлия Семёнова
Юлия Семёнова

сделай объявление что отдаёшь щенков в хорошие руки!
не бери грех на душу!

КМ
Камо Мовсисян

А как сам думаешь?

АЛ
Андрей Любчук

Можно ещё котят разводить. По трое на ведро.

Александр Олейчук
Александр Олейчук

Чем топить-не проще ли НЕ ПЛОДИТЬ Простеризовть и нетпроблем.

Похожие вопросы
Кто хочет котят? Кошка родила летом котят а девать некуда.
Что делать если некуда девать хомяка
Где качественнее всего покрасить машину, а то деньги некуда девать ?
кто знает а зачем нам КТОСы, Деньги девать некуда
если избили из-за делать нечего, энергию некуда было девать...
Продам фенечки. Очень много скопилось, а девать некуда.
Если уж Обама взялся за офшоры, Путину деваться некуда?
Можно ли гравий для больших птиц добавлять к волнистым попугайчикам. Купила а девать некуда?
У Вас было так, что деньги девать некуда?
И вам некуда деваться ?