Наталья Зенина

Спать наполовину (и знать об этом) , есть этому объяснение?

Давно у меня была такая странная ситуация, мне нужно было ждать кое-чего, но мне очень сильно хотелось спать, закрывал глаза, сильно тянуло в сон, при этом я осознавал что лежу с закрытыми глазами и продолжаю ждать, однако, из-за сильного хотения, как вдруг я перестал ощущать тело, при этом я лежал и продолжал осознавать всё проходящее, я пытался подвинуться всячески и открыть глаза, но не единого толчка не было, и когда запаниковал сильно. . вот тогда и смог полностью задействовать себя, очнуться. .

Я так понял у меня какая-то часть мозга отключилась в сон а основная часть разумности продолжала быть активной. . что это такое? Такое у меня было всего 2 раза. . именно по причине того что я пытался не уснуть а ждать. . Очень необычное состояние. . вы представляете? Только паника в разуме помогает задействовать все функциии. . а то так бы и лежал. . Есть ли очевидцы подобного? Хотелось бы прочитать научную статью на этот счет. . если это где-то описано..

Константинова Светлана

Научись спать с открытыми глазами лучше)

Opt

Это классно, хотел бы я так уметь спать)

Стас Кор

тело раслабилось, и мозг принял сигнал о том что тело как бы спит, тело отключилось мозг работает. Так в спецназе учат

Владимир Самыгин

Народ неужели не понятно? ! Человек боится своего тела, а вы со своими шуточками!

Наталья Васильева

дремотой это называется.

Полина Олина

Кстати это круто. Я вообще могу вызвать такое состояние хоть каждую ночь, но оно отнимает очень много сил. За то во сне делай чё хочешь. Я обычно насилую всех девчёнок на пути, и иногда летаю.