Аня

Помогите найти выпуск передачи (Discovery или National Geographic)

Нужно найти выпуск передачи. Вот исходные данные:
- Я её видел по Discovery Channel Russia или по National Geographic Russia примерно 6-12 месяцев назад
- В ней рассказывалось об истории авиации, о её развитии с самого начала.
- Каждая новая глава передачи называлась примерно так: "Прорыв третий - аэродинамика"
- Скорее всего, это была часть из серии документальных фильмов (больших проектов)
- В одной из глав американский (-не точно) пилот-ас показывает и рассказывает о своем любимом самолете и любимом типе двигателя - звездообразном радиальном двигателе. Он говорит, что это очень надежная система, что если даже один цилиндр выйдет из строя, то все равно можно продолжать полет. Дальше он говорит, что на его самолете русский двигатель и демонстрирует табличку на двигателе, которая это подтверждает. (Если не ошибаюсь, это был МиГ)

Буду признателен за любую информацию. Заранее благодарен.

Татьяна Гаврилушкина

Здесь есть почти все выпуски http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=500&nm=National+Geographic
Можно найти по описанию

Надежда Глазунова

у них наверное есть свой сайт, там и ищите

Марина Павлова

National Geographic: Чудеса инженерии - Грузовoй самолет

Сергей Апенин

я всё ищу на яндексе попробуйте и вы