Алексей

Математика. 2 класс. Срочно.

В туристическом лагере х палаток по 6 туристов в каждой и столько же палаток по 5 туристов в каждой. Сколько туристов во всех шестиместных палатках? Сколько туристов во всех пятиместных палатках? На сколько больше туристов во всех шестиместных палатках, чем во пятиместных?

Бе
Беленькая

В шестиместных 6х туристов, а в пятиместных 5х туристов. В шестиместных палатках проживает туристов больше, чем пятиместных на 6х-5х=х туристов.