Алексей Малеев

Комп для игр и тяжелых процессов? (конфигурация внутри)

Thermaltake LT-650P 650W - блок питания
NANOXIA FX EVO 140 mm IFC - 1500 RPM - дополнительный кулер
Zalman CNPS11X Extreme - кулер
Kingston KHX16C9B1RK2/8X - оперативка
ASUS Radeon HD 7770 1020Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 4600Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP - видюха
Zalman Z11 Plus Black - корпус
ASUS Crosshair V Formula - материнка
AMD FX-4170 (AM3+, L3 8192Kb) - процессор
2x 140см кулера
Нормально или что то заменить?

и плз опишите подробно почему intel лучше amd!!!!

Екатерина

для тежёлых 4ре ксеона.

Настенка

fx 8100 полутчше будет

На
Натали

нормально, хотя процессор можно и помощней

Александра Пименова

Для "тяжелых процессов" брать процессор из нижнего сегмента?

Лена Смирнова

Ты зачем по нескольку раз переспрашиваешь? Тебе все говорят - бери i5 вместо него.
FX-8150 vs CORE i5-2500K - игры внизу таблицы. Потому что большинство программи и игр пишется на процессорах Интел, и ещё много почему.

Рё
Рёрјсџ

да сказали тебе уже, что проц галимый, вот тебе таблица вот и ищи http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html
FX - это новая линейка у АМД, и эта линека проигрывает, даже собственным старым Phenom ам, а у Интела с процами на сокет 1155 все нормально
твоему процу примерно равен i3-2100, i3-2120, вот и решай брать его или i3
а и для дебилов кто говорит что интел дороже и за него переплачивать надо, i3 по цене примерно стоит столько же сколько и этот проц, и они примерно равны по производительности.

Алексей Гаситашвили

AMD FX-4170 - для тяжёлых? ! ну ты клоун! )))