Мария

Что такое хобот у слона???

Ольга

Хобот слона - воистину чудесная штука.
Он представляет собой сросшиеся и вытянутые нос и верхнюю губу и приводится в движение примерно пятьюдесятью тысячами мышц.
Хобот слона — это удивительный орган, без которого животное просто не может существовать. Это наиболее примечательная часть организма слона, которая выполняет почти те же функции, что и человеческие руки. Хобот — это продолжение носа и верхней губы. Он служит слону и рукой, и носом, и губой!

Юлия

Это нос и с помощью хобота слон кладет в рот пищу

Лидия

это загадка между ног болтается на х называктся

Ма
Машулька

шикарная нюхалка и отличная давалка пинков медленно идущим на водопой слонятам

Dear

Хо́бот, или хобото́к — непарный вырост на переднем конце тела животного, обычно обладающий подвижностью (способностью изгибаться и/или втягиваться).