Владимир Тимошкин

Как функция и ее переменные отображаются в памяти? Что происходит с функцией после возврата значения?

Например есть рекурсивная функция возведения в степень.

При рекурсивном вызове У уменьшался с 4 до 1, при этом до у = 1 функция еще ничего не возвращает?

Что происходит с функцией, когда она возвращает значение?
При отладке увидел что после последнего вызова ф-ии и первого возврата значения, переменная У начала увеличиваться с 1 до 4, при этом возвр. значение постепенно увеличивалось до 4, 8 и 16. - Значит ли это что функция и ее переменные удаляются из памяти и отладчик начинает следить уже за другими переменными?

Правильно ли я понял?

base = x
degree = y

Юлия Богомолова

функции и переменные никак не отображаются в памяти. они там хранятся.
и да, после использования, если переменная лоакльная, в ту же область могут быть перезаписаны другие данные.