Вадим Бартенев

подскажите как правильно употреблять протеин и в каких пропорциях?

Дм
Дмитрий

Лучше конечно после тренировки. Часа через два. И совместно с углеводами. Потому что без них белок усваивается очень плохо. И не ешь много белка- быстрее мышцы расти не будут, а лишнюю нагрузку на почки создашь. Стандартная норма белка где- то 2 грамма на килограмм веса.
Рацион профессиональных атлетов велик, доля протеинов в нем тоже. Культуристы высокого уровня употребляют в день 5-15 грамм белка на 1 кг собственной массы, и они советуют это нам. Но перед тем как съесть лоток яиц проанализируем выше сказанное.

Первое на что обратим внимание, это то, что доля жира в теле культуристов менее 5%, когда у нормального человека более 10%, отсюда следует что из-за большей мышечной массы им и белка нужно больше.

Второе, о чем все знают, но не все говорят, это то, что бодибилдеры употребляют огромные дозы гормонов, которые искажают типичные для человека закономерности протекания физиологических процессов.

Игнотенко Яраслав

там инструкции разве нет? )

попробуй 1-2 черпака на чашку, с молоком или с водой

Валера Коробов

У каждой фирмы разные рекомендации

Leonid Potapov

На банке все подробно написано!!!!