Га
Галина

Что так драфт в баскетболе (нба) ? Объясните подробно как знаете, только не копируйте с других сайтов.

Александр Гурин

Там прикол ещё в том, что слабейшие клубы НБА предыдущего сезона выбирают новичков первыми, берут лучших и за счёт этого уровень команд подравнивается.
Если не хочешь, чтобы копировали, посмотри сам статью в Википедии.

Владислава

Если коротко, то драфт НБА — ежегодная процедура выбора тридцатью клубами Национальной баскетбольной ассоциации новых баскетболистов, которые хотят вступить в лигу. Обычно эти игроки — выпускники американских колледжей, однако в последние годы увеличилось число игроков, попадающих в НБА из других стран.

Лена Целобенок

Выбор новичков в команду

Дмитрий Голубков

Новичков из школ и университетов. У них там свои лиги, как нба, только младше. Выбирают лучших из них, везут их на просмотры в команды нба и потом каждая команда поочереди выбирает игрока который больше всего подходит им. Команда, которой принадлежит первый выбор драфта выбирает лучшего из лучших и этот игрок является первым драфт-пиком, потом вторая команда выбирает лучшего из оставшихся и он получает второй драфт-пик и т. д.