Александр Гончаров

население Афин делилось на группы: что вы узнали о положение граждан, переселенцев, рабов?

Сергей Леонов

* Гражданами считались коренные афиняне, у которых оба родителя были гражданами. Они обладали правом участия в голосованиях, не платили налога за право жить в Афинах.

* Переселенцы – это те, кто постоянно проживал в Афинах, говорил по-гречески, одевался как афиняне. Но они не были коренными жителями и должны были платить налог в казну за одно только право жить в Афинском государстве, не участвовали в политической жизни полиса.

* Рабами были чужеземцы, захваченные в плен. Раба нельзя было убивать, но он не мог распоряжаться своим трудом, иметь семью, менять место жительства. Раб даже терял имя и получал кличку. (Тема: "В гаванях афинского порта Пирей").

Ольга Юлинова

1.Гражданином являлся человек, который прошёл обряд просвещения у правителя. Они имели право разводить животных под именим "Питурд".
2.Переселенцы говорили на языке "Лцпоп". Они почитали таких богов как: Зерг, Протосс и Зевс. Они переселялись ради покорения новых земель. Переселенцы могли не только разводить скот, но и переселяться в другие города.
3.Рабы не могли содержать скот и не могли уйти в другие города, они слушались своего правителя, его звали "Тиреч"

Мария Баринова

Откуда ж нам знать, чего Вы там узнали :)) Судя по вопрсу - ничего.

Ольга Маренкова

Я знаю только 1.Гражданином являлся человек, который прошёл обряд просвещения у правителя. Они имели право разводить животных под именим "Питурд".