Ruslan Silin

помогите разложить на множителе.

a^3-ab-a^2b+a^2

с цифрами я бы ещё сложила, но этот забыла как делать, "a" за скобку вынесла а дальше что делать не знаю и надо ли было её вообще выносить.. . училка в школу вечно не приходит, а кто к гиа готовить будет???

только это покажите как вы пришли к результату, а то ответ то я знаю

Иван Асеев

a^3-ab-a^2b+a^2= а ( 3 –б – 2б + 2 )= а *(5 – 3б) .
Вынести общий множитель за скобки, затем привести подобные, выполнив сложение. Если только правильно поняла условие