Олег Меньтюков

Решите задачу по химии.. . Найти объем водорода, который образовался при взаимодействии цинка и 22 г соляной кислоты.

Erkin Avazov

1. Напишите реакцию и расставьте коэффициенты.
2. Сосчитайте, сколько МОЛЕЙ соляной кислоты участвует в реакции.
3. Глядя на уравнение реакции, сообразите, сколько МОЛЕЙ водорода в ней выделится.
4. Объём 1 моля любого газа при нормальных условиях - 22,4 литра.