Наталья

помогите решить задачу по праву.

ООО Салют и ООО Пионер путем слияния ришили создать ОАО Салют, о чем извещены кредиторы. ООО Магнус кредитор ООО Пионер потребовало досрочной оплаты за проданный ранее грузовой автомобиль марки зил. по договору ООО Пионер должно было уплатить 300 т. р. за автомобиль к 1 декабря 2000г. а его реорганизация осуществлялась в мае 2000г.
ООО пионер признавая долг, откказалась исполнить свои обязательства в мае, поскольку срок оплатв не наступил. Кроме того, директор ООО Пионер заявил, что при реорганизации путем слияния все имущественные права и обязанности данного юридического лица полностью переходят в новь создаваемому юридическому лицу, в даном случае к ОАО салют. И поэтому ООО Магнус при наступлении срока уплаты долга вправе предъявалять требования к будущему ОАО Салют в в полном объеме. однако такой ответ не удовлетворил ООО Магнус и общество обратилось в суд о взыскании с ООО Пионер 300т. р. помогите решить задачу

Дмитрий

спраши луче сваево пионера