Андрей Исайкин

чтобы освоить бас-гитару нужен базовый навык обычной гитары?

Катерина Милая***

не обязательно, но не помешает.

Александр

у меня есть друг, который сначала научился играть на бас-гитаре, а потом уже освоил акустику и электрогитару. Так что не обязательно вовсе. Главное иметь желание, цель, стремление и тд)

Андрей

Конечно нужен! Оно всегда пригодится даже если не собираешься в дальнейшем на ней играть! Руки должны привыкнуть к струнам и желательно чтоб сначала это были относительно тонкие и резкие чем толстые и мягкие.

Дашулька

Крайне желателен

Лилия

Вообще как я думаю, нужно сначала на электрогитаре, а потом перейти на бас, а на акустике и так научишься