Сергей Сер

скорость записи звука на магнитную ленту

какая скорость записи на магнитную ленту, и чем она ограничивается, почему нельзя записывать с минимальной скоростью, тем самым экономя место

Елена Дьяченко

стандартные скорости записи на магнитную ленту: 2,4,9,19,38 см/с. 4 см/с-у кассетных магнитофонов, 9 и 19 у бытовых катушечных, 38-студийная скорость профессиональной звукозаписи. Была ранее ещё 76 см/с, упразднена как излишне затратная по расходу ленты. Почему низкая скорость (особ 2 см/с) не применяется для качественной записи, а только для записи речи- частоты (0,3-3,4 КГц) -особенность магнитных лент, чем выше скорость, тем выше качество записи, напр на 9 см/с частоты будут уже от 40 до 16000 Гц, а на 19 от 20 до 20000 Гц.

В*
Валерия *******

Чем выше скорость, тем более высокие частоты можно записать.

Халюк Кабоглу

Страдает качество записи.

Галина Непокрытова

к сожелению в нашей стране не получили распространения DAT магнитофоны в которых запись на плёнку осуществлялась в цифровом формате если не путаю у них скорость ленты была порядка 1 см/с

Ирина Сабирова

Если у магнитофона сделать вращающиеся головки, как у видеомагнитофона, можно сократить расход ленты