Леся Персидская

Плиз помогите найдите бессоюзные предложения.

Фонарей на этой захолустной улице не было — Павел шагал наудачу; раз он больно ударился коленкой о столбик и брезгливо поморщился: боль мешала думать. Кругом находились сады, и поэтому хорошо пахло, как пахнет во время дождя в лесу: сыростью, березовым листом и какими-то цветами, которые только и пахнут в сырую погоду.
Было так темно, что, казалось, темнее не может быть. Когда же Павел вышел на берег реки и уже не было видно силуэтов домов и огоньков в окнах, тьма стала глубже и тяжелее и так близко надвигалась сверху и сбоку, точно хотела задушить. И грязь стала глубже, и лужи чаще, и уже не пахло садами — пахло невидимой водой и тучами.

Вероничка Я

1,2,4,5; 3 - это СПП.

Галина Мишланова

Было так темно, что, казалось, темнее не может быть.

Ольга Свибович

Первое предложение бессоюзное