Николай Чуланов

??? Какова воинская специальность этих солдат? фото внутри

Семён

Там в расчёте у подноса три человека, это первый номер второй треногу ну а третий плиту.

Станислав

Эт, Серёга, миномёты на плечах. За калибр не скажу, наверное 82 мм. Ну а воинская специальность - артиллеристы.

Ки
Кирилл

Тот кто говорит, что это миномётчики никогда " трубу" не таскал
Похоже, что у них на плечах стереометрические дальномеры Соответственно воинская специальность этих бойцов-- дальномерщики
ЭТО К ПРИМЕРУ.. .

Дальномеры прибор оптический, тонкий соответственно имеет тубус футляр для транспортировки.