Алена Нарышкина

Кого лутше завести? Хомяка,собаку,кошку,попугая,черепаху,рыбок?

Дин Динёв

Когда еще человек не представляет с чем ему придется столкнуться,
то лучше черепашку или рыбок)

Иришка Гынга

хомяки, черепахи и рыбки- безмозглые создания.
собака, кошка, попугай- для души, как друг.

Ольга Шевченко

Я предпочтение отдаю кошкам.
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.

Ирина

Если есть достаточно времени, желания и денег, то собаку. Кошкам нужно меньше времени для ухода.

Антон Костров

собаку - она самая преданная!

Ре
Регина

Сядьте и выпишите на листок плюсы и минусы всех животных. Например: + собака преданная и верная; - с собакой нужно регулярно гулять, а я не могу себе этого позволить; и т. д. Так и выберете, какое животное Вам больше подходит.

Toshka

рыбу голоден взял слопал=)

Светлана Чеботарева

Собаку! С собакой вам будет не скучно. А со всеми остальными очень скучно!! Хомяк он часто спит (смотря какой) кошка тоже папугай чирикает и чирикает. черепаха плавает в своём терариуме а рыбкиатоже)))))):)

Elena Antonenko

кто больше нравится того и заведи

Extra Player

собаку они преданные их можно дрессировать, а вот хомяк рыбки черепашкаи попугай плохо поддаются дрессировке, а на счёт кошек, их можно дрессировать, но это очень сложно. собака будет гулять с вами даже без поводка конечно если выдрессируете, а вот что остальные будут с вами гулять сомневаюсь. и в конце концов собака лучший друг человека

Анна Самохвалова

ПРОЧИТАЙ ЭТО, ПОМОЖЕТ ТЕБЕ ОПРЕДИЛИТЬСЯ

ЗАВОДИ ТОГО ЗА КЕМ СМОЖЕШЬ УХАЖИВАТЬ
1)Рыбки очень скучные, но если ты любишь посидеть и посмотреть как они плавуют то пожалуйста
2)Хомяк тоже не интересный, с ним можно поиграть но ты не научишь его лазать по канату, прыгать со стула на стул, для этого есть домашние крысы (вот фото)

они легко поддаются дрессировке и очень милые
3) Собака-самый верный друг, это правда но не забывай что за ней нужен большой уход!
4) Ну и кот. Они ленивые, но ласковые, милые, добрые и с ними можно здорово побеситься, но как и собаке ей нужен уход, тебе придется приучить ее к лотку, и это не одна помеха!
5) Черепаха у меня была красноухая, поверь это не самый веселый петомец, надо часто менять воду, так как если она будет холодная, черепашка может заболеть!

НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА!

Сергей Рассказов

Лучше кошку, но сдайте заранее всей семьей анализ на аллергию, потому что кошки часто вызывают аллергию.

Светлана Комарова

1)Собака: - будит ночью и просится гулять! + Преданная Милая Забавная.. . 2)Хомяк: - Мало живёт, много не поиграешь! +Мало ухода! 3) Кошка: - Приучать к лотку 2-3 месяца. + Милая, лаковая, пушистая, добрая и т. д. 4) Попугай: -Не даёт спать, вылетев из клетки гадит всюду! +Не много ухода 5)Черепаха: - Не весело, Часто менять воду! + Мало корма! 6)Рыбки: - Мыть аквариум, не потискать + Затягивааеет, Не требуется много корма. А вообщем Собака или кошка лучше вего

Екатерина Полякова

Хомяка алён бери они игривые у меня Мася очень хорошая и еще кошку можно но не собаку хотя можно чеху-хуа а то если хозяин больше на тебя обращет внимание чем на собаку она может ривновать и укусит если хозяин уйдёт можно кошечку но возьми мой совет я на своём опыте всех проверяла хомяки хорошие и немного гадят а собака как человек и ужрать может)

Ро Ман

Ну хомяки очень милые, но морские свинки и попугаи долго живут

Дмитрий Самодумов

У меня есть кошки, собаки, хомяк! Очень милые животные, но и проблем с ними не мало! А вот рыбки, или черепаха это по-моему скучно! Попугай ещё ничего! Собака-хороший друг, без кошки дома грустно, с хомяком проблем немного! Ну а кто больше нравится? Вам решать...

Лена Солаченок

Хомяк 🙂 Простой, маленький, ухода меньше . Собаки, хоть и преданые, но с ними столько возни.... Прогулка каждый день.. . А хомяк сидит, поживает в клетке и расходов мало .

Алексей Кузнецов

Собаку и только собаку

Сергей Ващилин

Это ваш выбор. Если вы подвижны то собачку. Если вы спокойны и домоседка то кошечку. А хомяки, попугаи, черепахи не вариант для ребёнка точно. Хомячки дохнут быстро. А остальные для тебя ребёнка не вариант мне кажется.

Алена Миронова

есле хочеш что хлопот почти небыло то заводи
хомяка или черепаху или рыбок

с остальным хлопот выше крышы.

Александр

луЧше выучи русский язык

Наталия Давиденко

Либо хомяка, либо попугая. Это самое простое.

Мария Грибенко

Когоб не завела за всеми придется ухаживать. А тебе только поигратся хочется. Не заводи никого.

Ирина Золотова

Я бы рыбок завела, или черепашку

Алексей Дмитриев

заведите хотя бы мужчину для начала!!!!

Лиза Иванова

кентавра, и скотина и мужчина

Галчонок Горященко

Все они срут, лучше никого

Макс Стрельченко

Некоторые пишут, что хомяки–безмозглые, извините, создания. НО! Если не хомячки, то кто дарит радость всем нам? Допустим, уходит батя на работу, а тут: (если с собакой) гулять с собакой надо, а как, если ты на работе?! (Если с кошкой): всю мебель испортит и углы все обоссыт! Эти 2 варианта, а именно кошка и собака подходит тем у кого есть дети: они и с собакой погуляют, и с кошкой дома посидят! А хомяк подходит всем!: вот вернется батя с работы, весь такой уставший, а тут хомячок просится на ручки и кучу радости, кучу эмоций! Гулять не надо, сидишь дома, радуешься, как хомячок бегает и моется няшно :3 К тому же, их покормил два раза в день и всё! И мыть не надо: сами по моется! Буквально клетку убрать раз-два в неделю вот и весь уход 😉
ВЫВОД: ХОМЯКИ — ДЛЯ ВСЕХ
КОШКИ И СОБАКИ — ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ