D.
Dani .

Помогите пожалуйста решить! В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов, чем в другом. Когда из второго зоопарка в первый

В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов, чем в другом. Когда из второго зоопарка в первый .В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов, чем в другом. Когда из второго зоопарка в первый перевезли 12 слонов, то слонов в зоопарке стало поровну. Сколько слонов было в каждом зоопарке первоначально?

Александр Толмачёв

x - количество слонов в 1-ом зоопарке;
x/4 - количество слонов во 2-ом зоопарке;
x - 12 = x/4 + 12;
4x - 48 = x + 48;
3x = 96; x = 32;
В 1-ом зоопарке было 32 слона, во 2-ом 8 слонов.

Вероника Катаева

x - количество слонов в 1-ом зоопарке;
x/4 - количество слонов во 2-ом зоопарке;
x - 12 = x/4 + 12;
4x - 48 = x + 48;
3x = 96; x = 32;
В 1-ом зоопарке было 32 слона, во 2-ом 8 слонов.

Мария Кулагина

пусть в первом зоопарке было х слонов, а во втором 4х. Затем стало в первом зоопарке х+12,а во втором 4х-12 Составим уравнение

4х-12=х+12

4х-х=12+12

3х=24

х=24:3

х= 8 слонов было в первом зооварке

8*4= 32 слона было во втором зоопарке

Ма
Макс

ll.,l,,,l,,,,kl;'';;lkjhggbnm,./