Антон

вот возник у меня вопрос. , эдакий. . политико жизненный, а скорее философский:

вот многие ратуют за бесплатность образования, медицинских услуг. . полицейского надзора.. .

а не задумывались ли вы,... ГАСПАДА ХАРОШИЕ.. . о том что в НАШЕМ мире... ничего бесплатного не бывает?. . ну не позволяет этого похабный закон о сохранении .. не, не массы и энергии) )
его величество, закон сохранения .. ВСЕГО И ВСЯ!

Real Man

Почему бесплатно, за всё за это может платить государство. )
Люди же работают на государство - пускай государство и платит.)

De
Denis

зачем бесплатное ...мы согласны на доступное

Дм
Дмитрий

Бесплатного для НАРОДА,
Понятно, что в данном случае ГОСУДАРСТВО платит за образование и здоровье своего народа.
Государству нужен УМНЫЙ и ЗДОРОВЫЙ народ.

Эльдар

Бесплатного нет не из-за закона о сохранении, а из-за ссудного процента.

Александр Мышкин

Ну, ты даёшь.. .
Когда на утро с будуна встаёшь
Язык во рту присох - он словно ватный
Съешь сникурс натощак - и ты поймёшь
Насколько ЖИГУЛЁВСКОЕ приятней,,,

Оленька Москва

относительно "государство платит", я бы сказала: "платим мы, своими налогами". Ну были институты бесплатные, шли туда все, кому не лень, досиживали до диплома, потом так же на работе сидели: то в колхоз, то на уборку территории. Плохо не то, что платно - когда платишь, можно и качество потребовать, плохо то, что большинству это не по карману.