Дмитрий Михальченко

Экспериментатор наблюдал с безопасного расстояния за движением грозовой тучи.

Увидев первую молнию, он засек время и обнаружил, что услышал гром только через 20 с. Через 4 мин после первой вспышки произошла вторая, а гром грянул с опозданием на 12с. Еще через 1 мин после второй вспышки Глюк увидел, как сверкнула последняя молния, и услышал звук грома через 20 с. Учитывая, что туча двигалась с постоянной скоростью, определите скорость ее движения. Скорость звука в воздухе 330 м/с, скорость света c = 3 х 108 м/с. Помогите

Александр Подковыров

Чем помочь?:) я природе неуказ. Позвони путину он поможет вот -его номер-89520588319

Ир
Ирина

эмм.. . а в чем вопрос то?