Витя Беляев

Чем же так полезен или вреден реагент - для людей, животных, птиц, растений, машин, обуви?

Александр Старченко

Хлористый калий является минеральным удобрением и запрещен к использованию вне агротехнологий. Да и на пашне его применение строго регламентировано, работать с химикатами могут лица и организации, имеющие на это специальную лицензию. Потому что в больших количествах он действует как яд. А норматив расхода в той же Москве 200 грамм на квадратный метр - это цифра явно не малая.

Уже само включение в состав ПГР минеральных удобрений или иных агрохимикатов противоречит законодательству РФ (Федеральный закон от 19.07.1977 № 109 – ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами»).

Wladimir

Реагент убивает кожаную обувь и раздражает подушки лап животных.

Александра Сороковикова

реагент вреден, т. к. уходит в водоносные слои, отравляя почву, реки, озера, растительность, отравляя рыбу, животных, попадает и в наш организм, повышает изношенность обуви и шин