Илья

Как заменять передний амортизатор на ВАЗ 2106 ?

я знаю что шток вытягивается полностью, НО как надевать на этот шток резиновые прокладки в колличестве двух штук, если две надеть то резьбы не видно (хотя шток вытянут полностью )и гайку не завернуть не получается даже на первый виток так как его не видно. Как быть ?

Инна

ломaть полностью?

Jourando Di Vix

Под нижний рычаг подставляешь упор, чуть опускаешь домкрат, все влегкую залазит

Natalya

воткак то так, а шток померь со старым может он короче?

Яна

вытени шток на всю длину, а низ потом закрепишь

Анастасия

даже 2 гайки сверху=законтрить=теряетса верхняя
на рычаг опускай

Серёга Терехов

Сначала одеваешь ОДНУ резинку и вставляешь аммортизатор на место, а вторую одеваешь СВЕРХУ!!!!

Волкова Оксана

проверь что бы амортизатор был ровным с обеих сторон иначе никакие прокладки не помогут, до упора не затянеш!

Irina Shevchenko

вытянуть шток, одеть одну резинку, вставить в верхнюю часть, одеть на шток вторую резинку, металлическую шайбу, завернуть гайку, установить подставку под нижний рычаг, опустить с домкрата, закрепить нижнюю часть амортизатора, протянуть гайки с окончательным моментом натяга. Амортизаторы менять на одном мосту оба, чтобы были одной модели и одного производителя. Не забыть навернуть контргайку на верхний шток амортизатора.