Эдуард Каракай

Почему запрещена эксплуатация транспортного средства с неработающим спидометром?

Nurmuxammad Nurmametov

С неработающим спидометром, не возможно выполнять требования дорожных знаков, например: ограничения скорости.

Антон Кожица

Есть очень простая формула определяющая степень безопасности предполагаемых маневров: любой объект, двигающийся со скоростью 100 км/час, каждую секунду перемещается на 28 метров (легко посчитать эти метры при разной скорости) . Теперь получается, что водитель зная свою скорость движения и расстояние до опасности всегда может посчитать время приближения. Пример: вы двигаетесь за городом со скоростью около 100, для ровного счета, на расстоянии 100 метров появляется препятствие, успеете предотвратить наезд или нет? Считаем: - 28 метров за секунду, а метров у нас 100, значит время приближения около 3,6 секунды. Считаем дальше: - 0,5 секунды реагирует опытный водитель, 0,5 секунды срабатывание системы автомобиля, в частности, тормозная, через секунду начинается интенсивное торможение, легко посчитать остаток 2,6 секунды и больше 70 метров, получается остановиться успевает. Вывод: водитель ежесекундно работает с уравнением, в котором 2 величины всегда известны, скорость и расстояние, осталось все время считать, успеваю или нет. Можно сделать еще один вывод: - ПЕРВАЯ СЕКУНДА ВСЕГДА ПОТЕРЯНА, АВТО ЕЩЁ НЕ ТОРМОЗИТ И НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ.

Eкатерина Cтепанова

неисправность

Влад Цишковский

Потому что это ведёт к хищениям горюче-смазочных материалов.

Gennadiy Sobran

В ПДД написано - неисправность, значит Нельзя!!!!