Ирина Липейкене

Помгите разобраться в описании инструкции

Ввиду в курс дела: я скачал игру с торрента (я не боюсь ада) замонтировал её, но она не запускается, потому что требует присутствия не виртуального, а настоящего диска. и когда я её запускаю, игра выдаёт мне ссылку на сайт где сказано что надо изменить конфигурацию одного из драйверов которое отвечает за дисковод. как-то так. короче, я боюсь сломать это всё дело. может поможите? во общем вот:

Вы пытаетесь начать копировать защищенные приложения, которое требует оригинальный диск находится в CD/DVD-ROM. Пожалуйста, убедитесь, что ваш диск не оригинальный.

Если это сообщение появляется, хотя вы используете оригинальный диск, пожалуйста, проверьте, правильно связи используется режим с вашего диска. Пожалуйста, проверьте, если DMA включен режим с помощью диспетчера Устройств

Откройте диспетчер Устройств.
Дважды щелкните IDE ATA/ATAPI Контроллеры, чтобы отобразить список контроллеров и каналов.
Щелкните правой кнопкой мыши значок для канала, на который ваш CD/DVD привод подключен, выберите Свойства, затем перейдите на вкладку " Параметры".
В Текущем Режиме Передачи раскрывающемся окне, выберите опцию "DMA, если Доступно", если текущие настройки "Только PIO." Если в выпадающем списке уже показывает "DMA, если Доступно", но текущий режим передачи-PIO, то вы должны переключить настройки. То есть:
Изменить выбор из "DMA, если доступно" только PIO, и нажмите кнопку OK.
Затем повторите описанные выше шаги, чтобы изменить выбор, чтобы DMA, если доступно.

Елена Орлова

Не парся посмотри игру без таких заморочек на торрентино.
Удачи!