Stasnislav Haustov

с чего начинать решение |sinx|-3cosx+4|cosx|=0?

это уравнение просто похоже на данное, интересует именно алгоритм решения

Жанна Солонович

разбиваем на диапазоны, где выражение под модулем больше и меньше нуля.
дальше представляем исходное уравнение в виде совокупности решений на этих диапазонах, избавившись от знака модуля

|a| = a, при a>=0
|a| = -a, при а<0

Ivan Asonov

с раскрытия модулей и затем деления или на синус или на косинус с получением тангенса ну или котангенса соответственно