Ульяна Богданова

если вы посмотрите на свое прошлое - вы назовете этого Человека - умным?

Алексей Баранов

На удивление...)

Маша Кондукторова

...точно не назову на определённых отрезках прошлого.
Но благодарно подам руку - потому как вытаскивая себя из болот за волосы в тех промежутках давних - получила то что есть - а есть то за что не стыдно перед всеми и собой.... тем более что пока ещё и не финал.

Татьяна Давыдова

Человек жил! А разве можно назвать жизнь глупостью? Ошибки не глупость.

Алтынбек Султанов

нет.. . воспоминания прошлого не позволяют назвать себя Человеком с большой буквы.. .
и дело не в уме.. . меньше всего в нем, больше - в своих человеческих качествах... .

Ан
Аннушка

Тогда, в прошлом, я поступал по мере ТОГО своего разумения. Потом поумнел и стал поступать по другому. Поэтому оценивать прошлое сегодняшней оценкой - не корректно.
Ответ: да, назову.

Алексей Богдюн

У меня нет такого критерия.. .
Умный (ая) - это норма.. .
Не жалею ли я о чём-то в прошлом?
о двух-трёх мелких оплошностях-да, жалею. .
Но они никак не изменили ход моей жизни: -)
а в общем - нет.. не жалею.. по-другому и сейчас не поступила бы.

Андрей Горбань

" Кто не был молод - тот не был глуп"
По мере взросления, ума набирались.
Старалась поступать правильно, а юношеская эмоциональность не всегда помогала. Сейчас уже бабушка, а вопросы как были, так и остаются. Поди, разберись...

Лариса Близнякова

самобичевание свойственно человеку- как и самокритика- поэтому смотрите на себя реально а не через призму комплексов.
ну и последнее человеку свойственно ошибаться.

Jh

Не всегда, но то что этот человек становился мудрее - это точно.

Вадим Кузьмин

С позиции того возраста - вела себя достойно, но умно ли поступала - определенно сказать не могу.

Любоня

Доброго вечера. Умные и сильные люди оглядываются в прошлое, живут настоящим и смотрят в будущее. Без прошлого
не было бы настоящего и будущего.

Анютка Александрова

"7. Грехов юности моей и преступлений моих не вспоминай.. " Псалтирь 24

--
(а) Кто избежал ошибок. .
(взрослея?! )
...
"..сохрани душу.. "
!!

Татьяна Моисеева

Ошибок роковых не делала до сего времени. Ум мой относителен, смотря с кем сравнивать. Если с собой в настоящем? В настоящем появился некоторый жизненный фундамент.

Elzar

У меня тогда не было опыта, теперь есть. Нет.

Светлана

в прошлом даже еще была красивее, чем сейчас_

Анастасия Белоусова

Нет! Много ошибок!