Сергей

ХОЗЯЮШКИ, подскажите рецепт кабачковой икры с использованием не томатной пасты, а помидоров.

если бы мне нужен был рецепт только с луком и морковью, то я наверное такой бы и попросил....

Венера, если ты готовишь каждый год то может тебе и видно, а если я делаю первый раз то мне желательно опираться на какой то рецепт...

Sergei Studenikin

Блин, зачем спрашивать рецепт, готовьте ПО СВОЕМУ ВКУСУ, и видно же и на глаз, сколько добавить нужно.
От блин, первый раз... Делай короче просто, все продукты обжарь по отдельности, потом соедени в большой посудине, закидай помидорками протёртыми через тёрку, специи по вкусу, соль и все дела, пробуй на вкус.
протуши чёбы не особо много влаги оставалось, сам почуешь, как только помешивать перестаёшь, БУЛЬКАТЬ И ВЫХЛОПЫВАТЬ начинает, вот в этот момент выключай и по стерильным баночкам раскладывай, стерилизуй, добавляй уксус пол чайной ложки на пол литра, и закатывай.
Самая вкусная икра, это которая сготовлена не рецепту, а создана под настроение.

Opt

Зачем помидоры???? Кладите морковку и лук!!!!

Rinat Т

неплохие варианты http://kedem.ru/zagotovki/20110811-kabikra/
а я вчера приготовила по рецепту 4 из http://strana-sovetov.com/recipes/conservation/6450-kabachkovaya-ikra-na-zimu.html
получилось-абалдеть, только добавила, острый перец много, черный молотый, душистый горошком, лавр и чеснок. соли и сахару по 2 столовых ложки из расчета где то на 4-5 литров икры.
фантазируйте, комбинируйте и удачной готовки!

Дмитрий Грязнов

Андрей, я делаю так- примерно в равных долях обжариваю лук, морковьикабачки. все в блендер, помидоры мою итоже в блендер, солю по вкусу и провариваю минут 40-если на зиму добавить уксус и закатать, да забыла чут-чуть сах песка для вкуса-никаких специй. особенно лаврушки ( убьет весь вкус) -икра получается нежная .ароматная .-у меня все обьедаются-

Ольга Арыспаева

ДОбавляйте просто вместо пасты помидоры, но не переборщите, - может получится кисло

Алексей Юрков

Перемелите помидоры, кабачки, морковь и лук репчатый в мясорубке и добавьте соль, сахар, специи по вкусу. Варите до готовности. Но! Икра с помидорами получается блёклая, водянистая и невкусная. Гораздо лучше с томатной пастой. Только добавлять её надо в самом конце готовки

Игорь Малиновский

Все по рецепту как с томатной пастой, только вместо пасты помидоры, на один кг кабачков 1 кг помидор. Только с помидор нужно снять кожу, а уж потом в мясорубку. В кастрюлю с кипятком бросьте помидоры и пусть покипят еще минуту. Потом снимите с огня и вытаскивайте по несколько штук и бросайте в миску с холодной водой. Кожа легко будет сниматься. Не правда, что с помидорами она водянистая. Внешне гораздо красивее и вкуснее. Один раз попробовала с томатом, фу, не вкусно. Уксус добавлять в икру не стоит. Помидоры дают прекрасную кислоту. Удачи.