Наталья Тормосина

Как обжаловать протокол об адм. правонарушении и постановление по делу об адм. правонар. выданные сотрудником ГАИ?

Есои кто знает киньте ссылку примера жалобы в суд!

Ирина Алеханова

В десятилневный срок
Наименование суда
От фио адрес
Заинтересованное лицо гибдд... адрес
Жалоба на постановление об адм прав
Указать события, кто и какой протокол составил в чем считаете нарушения или несогласие
Прошу
Отменить постановление... .
Приложение
Копия протокола
Постановления
Ииные документы относящиеся к делу
Дата и подпись
Подавать в 2 экз

Денис Петров

Протоколы вообще не обжалуются. Постановление вышестоящему начальнику или в районный суд.

Александр Череп

Только 10 календарных дней.
Только в суд (ГИБДД свои ошибки не любит признавать)
Моя ошибочка в суде была - просила отменить Постановление - в результате судья сказал, что его отменить нельзя, но для меня было важно изъять из него указание на мою вину по ст. 10.1 КОАП РФ, что и было сделано.
Возможно, вы говорите о нарушениях при составлении Протокола?!