Алексей Лашин

как продлить карту Сбербанка России

В этом месяце у меня истек срок годности пластиковой Карты Сбербанка России. На данный момент я проживаю с ребенком в другой стране и поехать получить новую карту я не могу. Мы с ребенком живем на детские, которые с карты снимает моя мама и высылает их переводом, сейчас мы получается, остались совсем без денег, поехать самой в Россию и получить новую карту у меня нет возможности. Может ли моя мама получить карту вместо меня? и что для этого нужно?

Денис Денис

В себе письмо по электронной почте отправьте с этим вопросом. Полные ваши данные, ответят.

Елена Рогова

Добавлю что новая карта изготавливается заранее и ее доставляют в офис (где ее открывали) где-то за 5-7 дней до истечения срока. Ждет она вас там ровно 2 месяца. После - только заявление на перевыпуск, которое может сделать либо мама с нотариальной доверенностью, где четко прописано, что "...доверяю получать карту, взамен на не действительную... " или "с истекшим сроком действия", и "... снимать средства... ". Короче говоря: что вы захотите чтобы с картой мама могла сделать - каждый пункт должен быть прописан в доверенности. Иначе, любые действия над картой, можете совершать только вы. Разумеется, через банкомат, введя пин-код, мама может делать все самостоятельно в дальнейшем.

Александр Соколов

1. Срок действия карты истекает в 24 часа последнего дня месяца указанного на карте.
2. Новая карта лежит в Сбербанке, где вы её получали.
3. Получить карту можно по ДОВЕРЕННОСТИ, но очень "круто" заверенной. Например нотариально заверенной с объяснением причины вашей неявки.