Анна Тарасова

ПРИ КАКОЙ силе натяжения арбалет будет считаться метательным оружием?

А при какой он не будет таковым?

Володя Андрианов

Любой гражданин, достигший 18-тилетнего возраста и имеющий при себе паспорт, может приобрести арбалет с силой дуги до 43 кг, у которого есть соответствующий сертификат. Естественно имеются и ограничения - в нашей стране арбалеты с силой натяжения свыше 43 кг считаются оружием, и охота с ним запрещена.