Анастасия Голоцукова

Фильм. Посоветуйте фильмы где герой поднимается от низов к вершине

Ольга Осютина

миллионер из трущёб

Анастасия

«Зо́лушка» — советский художественный фильм-сказка, поставлен на Лениградской киностудии «Ленфильм» в 1947 году режиссёрами Надеждой Кошеверовой и Михаилом Шапиро. Сценарий - драматург Евгений Шварц по мотивам сказки Шарля Перро. 28 ноября 1947 года фильм показали в Финляндии, 23 декабря — в Австрии, 24 марта 1948 года во Франции, 13 ноября 1949 года фильм был показан в Швеции, а 24 марта 1951 года в Японии [1].
Кинопрокат (1947) — 18,27 млн зрителей (4-е место) [2].
Восстановлен на киностудии «Мосфильм» в 1967 году. Реставрирован и колоризирован в 2009 году по заказу «Первого канала». Янина Жеймо — Золушка
Алексей Консовский — принц
Эраст Гарин — король
Фаина Раневская — мачеха Золушки

Ad
Adenios

В погоне за счастьем