Анастасия Сидельская

Может ли определить Отоларинголог (ЛОР) , в безопасном ли месте у меня проколото ухо?

Просто у меня плохое зрение и я думаю, что это из-за проколотого левого уха. Может ли ЛОР сказать, от этого ли у меня зрение ухудшилось? (может быть он разбирается в точках, находящихся в мочке) Я много сижу в интернете, но у моих друзей зрение "единицы", хотя сидят столько же, сколько и я (у меня зрение 0,2 0,2). Если ЛОР не сможет сказать, то сможет ли окулист определить, хотя бы причину ухудшения?

Диана

Да! Возможно вам проколои артерию которая напрмую идет через глаза. И теперь ваш глаз не получает достаточное колличество крови, а значит и питательные вещества))

Lilya Lilya

Лучше проконс. в окулиста и сделать обслед уха. Может задет нерв.

Георгий Суханов

Обычно близорукость бывает наследственной.
Но иногда и приобретённой.
Дальнозоркость - возрастное.
И ухо с дыркой со зрением не связано.