Кандрюкова Татьяна

А можно ли в Paint net вырезать фрагмент изображения и вставить его в другой рисунок, если да как это сделать? только под

такое как, нажал кнопочку, не писать. Там много кнопочек и ни одна не подписана Прошу указывать какая кнопка и как она выглядит или где она расположена, вот так писать и так дальше. Представьте у вас картинка форматом А4 з всякими кружочками и прямокутничками с разными формами, и это надо каждый кружочек (фигуру) вырезать и переместить на другой, чистый аркуш А4 только в том порядке как я хочу, типа чем побольше поместить фигур на этот аркуш.

Св
Светлана

Берете выделение, (прямоугольник либо круг пунктирный, слева вверху в панели инструментов он)
Выделяете нужную область! (Зажав левую кнопку мыши двигаете ей, до тех пор пока не выделите нужное)
Отпускаете левую кнопку.
Нажимаете на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl+C (Ctrl самая нижняя кнопка слева)
Изображение скопированно в буфер обмена.
Затем нажимаете "Файл"-"Создать новое изображение"
Открывается чистый лист.
Кликаете мышкое в любом месте.
Нажимаете на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl+V(М-русская)
Вуаля! Картинка вставлена из буф. обмена.
Берете ее, кликая и зажимая левую кнопку мыши.
Двигаете в нужном направлении!