Антон Бирюков

Секундная стрелка в часах с автоподзаводом двигается рывками при движении вниз. Горизонтально рывков нет. Что скажете?

В моих часах центральная секундная стрелка движется нормально при положении часов горизонтально. Если их держать вертикально, то при движении вверх (к 12 часам к примеру) стрелка идет ровно без рывков. А когда она минует верхнюю точку и начинает опускаться к 6-ти, то как бы задерживается, потом "падает" на 1-1.5 сек вниз. Т. е. идет не плавно. На точность хода это не влияет. Что это, неисправность?

Алтын Касымбеков

Похоже механизм в порядке, но крепление секундой стрелки к оси расслабилось. Нужен мастер