Наталия Килина

срочно надо смешные сценки для школы на 8 марта!! ! подскажите где найти.. . Пожалуйста!!!

и желательно подольше)))

Александр Зыков

в поисковике набери "смешные школьные спектакли" или посмотри из этого:

Сценка «Репетиция» .

Количество участников может быть различным.
Один из детей исполняет роль режиссера, остальные – актеры. Идет репетиция спектакля. Репетируют какой-нибудь всем известный отрывок сказки или мультфильма – выбор отрывка зависит от количества актеров (можно придумать свои собственные слова) .
Актеры играют отрывок, но режиссер не доволен. Он просит сыграть веселее. Актеры вновь играют отрывок, всеми силами показывая бурное веселье. Режиссер считает, что теперь слишком весело, надо грустнее. Актеры опять играют отрывок, но уже изображая горе. Режиссер постоянно недоволен и требует сыграть то быстрее, то медленнее, то добрее, то злее, то эмоционально, то без эмоций – насколько хватит фантазии. В конце концов, актерам это надоедает и режиссеру приходится спаться бегством.
Розыгрыш

Этот розыгрыш лучше включить в состав какого-либо другого номера. Во время выступления ведущего на сцену выходит уборщица в соответствующем наряде (халат, платок на голове, со шваброй и ведром воды) - один вид уборщицы может вызывать смех.
Мешая ведущему, она начинает мыть пол, игнорируя его возмущение. Можно устроить забавную перебранку между ними. «Уборщица» полощет в ведре тряпку, выжимает её, чтобы зрители видели, что в ведре действительно настоящая вода. Время от времени «уборщица» переставляет ведро по сцене, и в какой-то момент ставит ведро так, чтобы зрители его не видели (например, за кулисы) . В это время ведро заменяется на точно такое же, но пустое (или заполненное конфетти) .
С серьезным или недовольным видом «уборщица» подходит к краю сцены и «выплескивает» содержимое ведра на зрителей. После визга и попыток спрятаться от воды в зале происходит взрыв смеха.
Школьная сценка про урок истории

Урок истории. Дети сидят за партами. Толмачев не выучил урок. Учитель начинает опрос.

Учитель: Итак, про приход к власти Наполеона нам расскажет.. . нам расскажет.. .

Смотрит в журнал, потом на класс

Уучитель: Витя Толмачев, я обещала тебя спросить! Тебе слово!

Толмачев: Марья Степановна, Да чего я буду рассказывать! Давайте лучше сам Наполеон расскажет!

Учитель: Толмачев, ты не готов? Так и скажи!

Толмачев: Я серьезно, давайте устроим спиритический сеанс и вызовем дух Наполеона!

Учитель: Ну что ж.. . не знаю.. . можно попробовать.. .

Дети и учитель сидят вокруг стола, полумрак, все протягиваю руки к центру. На центре блюдце.

Толмачев: Я вызываю Наполеона! Я вызываю Наполеона!

В углу в темноте раздается шорох. Все оборачиваются. Там стоит Наполеон. На лицах учителя и детей большое удивление.

Наполеон: Именем революции, приказываю поставить Вите Толмачеву пять за год по истории!

Учитель: Ваше императорское величество.. . Толмачеву?... ну, хорошо.. . Только, ваше императорское величество, что-то мне голос ваш знаком! И, почему это вы… в кроссовках? !

Наполеон в полном мундире, в треуголке, но в кроссовках. К «Наполеону» приближается учитель, срывает треуголку.

Учитель: Кукушкин! ? Талант! Я почти поверила! Ну, что ж, предлагаю продолжить сеанс.

Все снова за столом. Кукушкин и Толмачев стоят с виноватыми лицами.

Учитель: Я вызываю родителей Толмачева и Кукушкина! Я вызываю родителей Толмачева и Кукушкина!

Сценка «Подарок учителю»

Школьники поздравляют учителя с днём рождения

Школьница: Мария Алексеевна, поздравляем Вас с юбилеем. Желаем счастья, здоровья, долгих лет жизни. И желаем всего самого наилучшего. Мы долго не знали что подарить, но потом решили, Вы-настоящий профессионал своего дела, поэтому и подарок должен быть профессиональным. Вот.. .

Школьница протягивает учительнице коробку в обертке. Учительница открывает - там цветные мелки.

Учительница: Ой, Вы золотые мои. Прямо угадали с подарком. Спасибо Вам огромное. Я Вас всех так люблю.

На
Натали

хуйняяя

Максим Кизанд

в поисковике набери "смешные школьные спектакли" или посмотри из этого:

Сценка «Репетиция» .

Количество участников может быть различным.
Один из детей исполняет роль режиссера, остальные – актеры. Идет репетиция спектакля. Репетируют какой-нибудь всем известный отрывок сказки или мультфильма – выбор отрывка зависит от количества актеров (можно придумать свои собственные слова) .
Актеры играют отрывок, но режиссер не доволен. Он просит сыграть веселее. Актеры вновь играют отрывок, всеми силами показывая бурное веселье. Режиссер считает, что теперь слишком весело, надо грустнее. Актеры опять играют отрывок, но уже изображая горе. Режиссер постоянно недоволен и требует сыграть то быстрее, то медленнее, то добрее, то злее, то эмоционально, то без эмоций – насколько хватит фантазии. В конце концов, актерам это надоедает и режиссеру приходится спаться бегством.
Розыгрыш

Этот розыгрыш лучше включить в состав какого-либо другого номера. Во время выступления ведущего на сцену выходит уборщица в соответствующем наряде (халат, платок на голове, со шваброй и ведром воды) - один вид уборщицы может вызывать смех.
Мешая ведущему, она начинает мыть пол, игнорируя его возмущение. Можно устроить забавную перебранку между ними. «Уборщица» полощет в ведре тряпку, выжимает её, чтобы зрители видели, что в ведре действительно настоящая вода. Время от времени «уборщица» переставляет ведро по сцене, и в какой-то момент ставит ведро так, чтобы зрители его не видели (например, за кулисы) . В это время ведро заменяется на точно такое же, но пустое (или заполненное конфетти) .
С серьезным или недовольным видом «уборщица» подходит к краю сцены и «выплескивает» содержимое ведра на зрителей. После визга и попыток спрятаться от воды в зале происходит взрыв смеха.
Школьная сценка про урок истории

Урок истории. Дети сидят за партами. Толмачев не выучил урок. Учитель начинает опрос.

Учитель: Итак, про приход к власти Наполеона нам расскажет.. .нам расскажет.. .

Смотрит в журнал, потом на класс

Уучитель: Витя Толмачев, я обещала тебя спросить! Тебе слово!

Толмачев: Марья Степановна, Да чего я буду рассказывать! Давайте лучше сам Наполеон расскажет!

Учитель: Толмачев, ты не готов? Так и скажи!

Толмачев: Я серьезно, давайте устроим спиритический сеанс и вызовем дух Наполеона!

Учитель: Ну что ж.. .не знаю.. .можно попробовать.. .

Дети и учитель сидят вокруг стола, полумрак, все протягиваю руки к центру. На центре блюдце.

Толмачев: Я вызываю Наполеона! Я вызываю Наполеона!

В углу в темноте раздается шорох. Все оборачиваются. Там стоит Наполеон. На лицах учителя и детей большое удивление.

Наполеон: Именем революции, приказываю поставить Вите Толмачеву пять за год по истории!

Учитель: Ваше императорское величество.. .Толмачеву?... ну, хорошо.. .Только, ваше императорское величество, что-то мне голос ваш знаком! И, почему это вы… в кроссовках? !

Наполеон в полном мундире, в треуголке, но в кроссовках. К «Наполеону» приближается учитель, срывает треуголку.

Учитель: Кукушкин! ? Талант! Я почти поверила! Ну, что ж, предлагаю продолжить сеанс.

Все снова за столом. Кукушкин и Толмачев стоят с виноватыми лицами.

Учитель: Я вызываю родителей Толмачева и Кукушкина! Я вызываю родителей Толмачева и Кукушкина!

Сценка «Подарок учителю»

Школьники поздравляют учителя с днём рождения

Школьница: Мария Алексеевна, поздравляем Вас с юбилеем. Желаем счастья, здоровья, долгих лет жизни. И желаем всего самого наилучшего. Мы долго не знали что подарить, но потом решили, Вы-настоящий профессионал своего дела, поэтому и подарок должен быть профессиональным. Вот.. .

Школьница протягивает учительнице коробку в обертке. Учительница открывает - там цветные мелки.

Учительница: Ой, Вы золотые мои. Прямо угадали с подар